пятница, 19 февраля 2010 г.

Информационный бюллетень TechNet: Windows Phone 7

TechNet
TechNet
19 февраля 2010 г.

Вам понравился этот выпуск бюллетеня? Сообщите нам Ваше мнение.


Наталья Русскова  
Здравствуйте, !

В Центральной части России в этом году настоящая зима. Но мы не замерзаем, потому что наша профессиональная деятельность всегда в движении :).
15 февраля в Барселоне глава корпорации Microsoft Стив Баллмер представил мобильную платформу следующего поколения – Windows Phone 7 Series. Думаю, после просмотра демонстрации новой платформы у вас наверняка сложится свое мнение: нравится или нет. А те, у кого ещё нет определенного мнения, послушайте подкаст, который мои коллеги недавно записали на эту тему.
Наш портал TechNet также развивается. В марте мы представим вашему вниманию обновленную версию TechNetа. Если вы читаете\понимаете на английском, добро пожаловать на блог моего коллеги из корпорации, который рассказывает о концепции TechNet 2.0. Мы очень надеемся, что улучшения, которые будут реализованы в новой версии портала, позволят нам быстрее искать информацию на сайте и вообще в полном объеме пользоваться доступными ресурсами. Ждем релиза!

Ну, и о главном…
Что-то мне подсказывает, что среди читающих этот бюллетень очень много Мужчин :).

Дорогие Мужчины! Я рада, что у нас (женщин), пусть даже раз в году, есть повод поздравить вас с Мужским Праздником. И пусть даже для некоторых из вас 23 февраля не является профессиональным праздником – это не так важно, потому что любая женщина нуждается в вашей мужской заботе. Пользуйтесь этим! :) Я желаю каждому из вас, ВСЕГДА, в любой ситуации, оставаться Мужчиной!

Праздничного настроения!

Наталья Русскова,
менеджер программы TechNet,
Microsoft Россия


Актуальное сегодня

Завершение срока работы Windows 7 Release Candidate
Напоминаем, что срок действия Windows Release Candidate подходит к концу. 1 марта во всех версиях RC будет активирована «time bomb», перезагружающая систему каждые 2 часа. Благодарим всех участников программы тестирования новой операционной системы и рекомендуем озаботиться сохранением своих данных и переходом на полноценную версию Windows 7.

Статьи от ИТ-профессионалов

Автор: Вадим Поданс
Certificate Autoenrollment от А до Я (часть 4) — user certificate autoenrollment
В этой статье рассказывается порядок настройки групповых политик, сервера Certification Authority и принцип работы клиента автоэнроллмента для пользовательских и компьютерных сертификатов на основе шаблонов сертификатов версии 2 и 3.

Certificate Autoenrollment от А до Я (часть 5) — расширения в Windows 7/2008 R2
С выходом Windows 7 и Windows Server 2008 R2 мы получаем возможность значительно расширить функциональность клиентов автоэнроллмента без снижения уровня безопасности корпоративной сети и серверов Certification Authority. Статья рассказывает о новых возможностях протоколов [MS-XCEP] и [MS-WSTEP] и приводится сравнение их работы с классической моделью, которая существует в предыдущих версиях Windows.

Certificate Autoenrollment от А до Я (часть 6) — XCEP/WSTEP Autoenrollment
Заключительная часть из серии «Certificate Autoenrollment от А до Я» рассказывает о настройке групповых политик для использования новых протоколов подачи заявок на сертификаты и особенности его работы со стороны клиента.

Все статьи по теме Certificate Autoenrollment.

Мероприятия TechDays

Приглашаем вас принять участие в традиционных семинарах TechDays (семинар TechNet и Дни разработчика) в городах России.

25 февраля, Санкт-Петербург
Дни разработчика
Семинар TechNet

27 февраля, Москва*
Дни разработчика
Семинар TechNet

2 марта, Екатеринбург
Дни разработчика
Семинар TechNet

2 марта, Иркутск
Семинар Дни разработчика\TechNet

* Регистрация закрыта

Обновления в расписании и список городов на февраль, март и апрель будут анонсироваться в очередных выпусках бюллетеней TechNet и MSDN, а также опубликованы на сайте http://www.techdays.ru/Seminar.aspx

Будем рады встрече с вами в вашем городе!

Обучение

С чего начать внедрение Forefront TMG
Открыта регистрация на тренинг по углубленному изучению Forefront TMG. Все 40 часов курса будут посвящены углубленному изучению методов построения систем безопасности сетевого уровня, архитектуры и компонентов современных систем управления угрозами информационной безопасности, а также технологий и механизмов Forefront TMG, позволяющих построить полноценную систему защиты сетевого периметра вашей компании. Подробности по ссылке.

Бесплатное обучение «Развертывание Microsoft Windows 7 в организации»
Приглашаем ИТ-специалистов принять участие в бесплатных однодневных тренингах по обучению установкe Windows 7 в организациях. Обучение будет проходить в компьютерных классах, и включать как теоретическую, так и практическую части. Расписание тренингов и программа опубликованы на страничке.

Видео-доклады на сайте Techdays.ru

Последние добавленные доклады:

Встречи ИТ-специалистов

Видео-курс: Администрирование Internet Information Services 7.0
В рамках курса рассматриваются архитектура и инструменты администрирования IIS 7.0, затрагиваются вопросы развертывания IIS 7.0, управления веб-сайтами и приложениями, настройки безопасности и производительности, а также обеспечения высокой доступности веб-сайтов на базе IIS 7.0. Курс читает наш коллега, эксперт по информационной инфраструктуре — Александр Шаповал.

Windows-хостинг для студентов: три уникальных предложения
Рады сообщить, что теперь у нас есть три уникальных предложения по Windows-хостингу, разработанных специально для студентов:
1.
Бесплатный хостинг от masterhost по тарифу "Студенческий" — для некоммерческих проектов.
2.
Виртуальный хостинг от parking.ru по тарифу "W320" — 50 рублей в месяц при наличии кода активации по программе DreamSpark.
3.
Выделенный виртуальный сервер (VDS) от parking.ru по тарифу "HyperHalf" — 300 рублей в месяц при наличии кода активации по программе DreamSpark.
Внимание! Конкурс

Запущен конкурс ITquiz.ru по Exchange Server 2010
Уже успели подружиться с Exchange 2010? Уверены в том, что можете использовать его возможности на 100%? Мы приготовили для вас тест, который покажет, насколько глубоки ваши познания в новом продукте и готовы ли вы к работе с ним.

Конкурс по созданию сайтов на Windows Server 2008!
Условия конкурса очень просты. Необходимо создать веб-сайт на Windows Server 2008 и сообщить нам об этом, зарегистрировав его на http://web.techdays.ru. Автор каждого работающего сайта получит бокал или футболку. А 15 апреля и 15 июня будут разыграны два суперприза – квадроцикл и поездка в теплые страны.


О чем пишут в блогах TechNet

В этом разделе вы можете узнать об интересных постах в наших блогах за последние две недели:


Интересные темы на форумах TechNet

Раздел просвещен самым интересным обсуждениям на форумах TechNet. Если ваш вопрос оказался в этом списке нерешённым - обратитесь к нам за получением права на бесплатную техническую поддержку.

OSD Windows7 - Хочу развернуть Windows 7, установка проходит нормально но почему то машина не вводится в домен и учётная запись администратора тоже отключена, хотя в последовательности…
Проверка подлинности - Где настроить проверку подлинности windows server 2008 (где настройки аутенфикации?)?
Не видно SQL при установке - Не могу установить SCOM 2007 R2. Ставлю на 32 разрядную ОС Window Server 2003EE R2 Sp2…

MCP-клубы

Этот раздел посвящён предстоящим встречам.MCP-клубов в России. На данный момент встречи проходят в 32 городах и их список постоянно пополняется.

Ближайшие встречи:
25 февраля 2010 г. Встреча MCP-Клуба в Воронеже
25 февраля 2010 г. Встреча MCP-клуба в Омске


Получили бюллетень TechNet Flash от друзей?
Бюллетень TechNet Flash — это источник ссылок на подробные сведения технического характера, который рекомендуется рассылать друзьям и коллегам. Если вы получили этот выпуск по электронной почте от кого-то из знакомых и хотите получать бесплатный бюллетень TechNet Flash каждые две недели, зарегистрируйтесь.

В этом выпуске
Актуальное сегодня
Статьи от ИТ-профессионалов
Мероприятия TechDays
Обучение
Видео-доклады на сайте Techdays.ru
Будущим ИТ-специалистам
Внимание! Конкурс
О чем пишут в блогах TechNet
Интересные темы на форумах TechNet
MCP-клубы
Получили бюллетень TechNet Flash от друзей?

Выдержки из журнала TechNet
Читайте ноябрьский выпуск Журнала TechNet на русском языке!

Ресурсы
А вы пользуетесь всеми ресурсами Программы TechNet?
Скачайте брошюру с описанием (pdf, 3Мб).

Обучение

Подписка TechNet Plus
© Корпорация Microsoft (Microsoft Corp.), 2010. Все права защищены. Microsoft, Windows и Windows Server, Windows Server System, Windows NT, InfoPath, SharePoint, Windows Mobile, MSDN, Active Directory, эмблема Office и Visual Studio являются зарегистрированными товарными знаками корпорации Microsoft в США и в других странах. Названия других компаний и продуктов, упомянутые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Использование списка рассылки

Чтобы отказаться от подписки на данную рассылку, отправьте ответ на это сообщение, содержащий в поле «Тема» слово «UNSUBSCRIBE». Если у вас возникли сложности с отпиской от этого бюллетеня, напишите нам на itprorus@microsoft.com

Юридические сведения о рассылке

Эта электронная рассылка была осуществлена корпорацией Microsoft
1 Microsoft Way
Redmond, Washington, USA
98052
Подписка на новости | Отказаться от подписки | Изменить личные данные
Microsoft

Комментариев нет:

Отправить комментарий