среда, 3 февраля 2010 г.

Информационный бюллетень Microsoft для компаний-разработчиков. Февраль

Microsoft для компаний-разработчиков (ISV)
Здравствуйте, !


Георгий Баркан  
От лица группы по работе с компаниями-разработчиками Microsoft в России приветствую вас в новом 2010 году!

Надеюсь, вам удалось отдохнуть на новогодних праздниках и вы готовы к разработке новых качественных продуктов и модернизации уже разработанных решений! Мы, как всегда, будем рады вам помочь.

Причем с удвоенной энергией - в январе в России заработала Cлужба технического консалтинга партнеров Microsoft, в которой есть выделенные специалисты по работе с компаниями-разработчиками. Теперь вы сможете получить гарантированный ответ на русском языке на технический вопрос любого уровня сложности по любому продукту и технологии Microsoft.

В этом полугодии мы запланировали для вас насыщенную программу семинаров. На этих мероприятиях мы будем уделять особое внимание вопросам модернизации приложений при переходе на Windows 7, новым возможностям Windows Server 2008 R2, SQL Server 2008 R2, Visual Studio 2010 и .NET Framework 4.0 и Office 2010 и Sharepoint 2010. Выберите в разделе «Мероприятия» интересные вам семинары и зарегистрируйтесь на них уже сейчас.

Как и раньше, мы будем информировать вас о новых материалах и специальных предложениях по совместимости и сертификации. Хочу обратить ваше внимание на то, что сейчас Microsoft полностью компенсирует стоимость услуг независимой тестирующей организации по программе Works with Windows Server 2008 R2. Это - отличная возможность проверить ваше решение на совместимость и получить логотип сертифицированного продукта практически бесплатно – не упустите!

До встречи в следующем выпуске новостей и на предстоящих мероприятиях!

С уважением,
Юлия Щеглова,

Менеджер по развитию партнёрской сети
Группа по работе с компаниями-разработчиками
Microsoft Russia
isvrus@microsoft.com


Главные новости

Служба технического консалтинга Microsoft для компаний-разработчиков доступна в России
В январе этого года в российском подразделении Microsoft приступила к работе Cлужба технического консалтинга Партнеров. Для работы с компаниями-разработчиками выделены консультанты, готовые ответить на ваши вопросы, предоставить демо-примеры по проектированию, разработке и тестированию программных продуктов, рекомендации по оптимизации модулей приложения с целью достижения наилучшей их производительности, масштабируемости и отказоустойчивости, услуги по проверке кода и др. Подробнее ….

Новое о технологиях

Перейти на SQL Server c MySQL cтало проще
В январе 2010 года увидела свет пробная версия Microsoft SQL Server Migration Assistant 2008 for MySQL v1.0 CTP1, автоматизированного средства по миграции с MySQL на Microsoft SQL Server. Теперь для автоматизации процесса перехода с MySQL на SQL Express и более старшие редакции не нужно прибегать к средствам третьих фирм и частным описаниям процесса миграции того или иного конкретного приложения. «Переходник» выложен для свободного скачивания и тестирования.

Изучаем Visual Studio 2010 и .NET Framework 4
Вышло январское обновление набора обучающих материалов Visual Studio 2010 and .NET Framework 4 Training Kit. В набор включены презентации, лабораторные работы и демонстрационные примеры, посвященные следующим темам: C# 4.0, Visual Basic 10, F#, Parallel Extensions, Windows Communication Foundation, Windows Workflow, Windows Presentation Foundation, ASP.NET 4, Windows 7, Entity Framework, ADO.NET Data Services, Managed Extensibility Framework, Visual Studio Team System. Данная версия набора обучающих материалов совместима с Visual Studio 2010 Beta 2 and .NET Framework 4 Beta 2.

Сертификация приложений под Windows 7: FAQ
Мы опубликовали ответы на наиболее часто задаваемые вопросы, связанные с тестированием приложений для получения логотипа Compatible with Windows 7. Вопросы и ответы сгруппированы по следующим темам: подготовка к тестированию, получение и использование цифрового сертификата, тестирование приложений и продвижение сертифицированных решений. Если вы не нашли ответа на свой вопрос, пишите нам по адресу isvrus@microsoft.com

Календарь мероприятий

Форум для компаний-разработчиков Microsoft Innovation Day
Традиционный форум компаний-разработчиков Innovation Day состоится в Москве в 26 марта. Следите за анонсами в рассылке и на нашем сайте www.microsoft.ru/isv: дополнительная информация и ссылка на регистрацию будет опубликована в скором времени.
Москва
26 марта

1-й форум Microsoft в России для партнеров в Здравоохранении
На форуме мы расскажем о стратегии Microsoft в здравоохранении, возможностях для партнеров, рассмотрим платформу Microsoft для здравоохранения и типовые предложения для организаций здравоохранения, предложим методологию Connected Health Framework, как инструмент повышения продаж, расскажем о технологическом партнерстве с Microsoft в здравоохранении и о многом другом. В рамках форума запланирована и специализированная сессия для компаний-разработчиков.
15 февраля

Семинар «Windows 7 и модернизация приложений»
В рамках семинара будут обсуждаться возможности модернизации приложений, работающих под управлением Windows 7 - улучшение надежности и стабильности приложений, создание измеряемых приложений, использование средств анализа производительности системы и приложений, обеспечение корректной работы приложений в рамках жизненного цикла ОС, интеграция с подсистемой управления питанием, создание экономичных приложений, новые способы настройки и конфигурации системы и приложений. Каждый участник получит книгу «Windows 7 и модернизация приложений», а также DVD с дополнительными материалами
23 марта
11 марта
16 марта
30 марта
1 апреля

Семинар «Обзор новых возможностей Microsoft SQL Server 2008»
Семинар посвящен новым возможностям, появившимся в Microsoft SQL Server 2008, и практическим сценариям их использования. Будут рассмотрены, в частности, прозрачное шифрование базы данных, аудит событий уровня сервера и уровня базы данных, сжатие данных на уровне записей и на уровне страниц, сжатие резервных копий, управление ресурсами, упрощение администрирования за счет интеграции с Powershell, интегрированный полнотекстовый поиск и многое другое. Приглашаются ведущие специалисты по разработке, архитекторы компаний-разработчиков. Каждый участник семинаров получит DVD с CTP-версией Microsoft SQL Server 2008 R2.
15 февраля

Семинар «Обзор новых возможностей Microsoft SQL Server 2008 R2»
На семинаре будут рассмотрены такие новые возможности как Self-Service Reporting (улучшения в службах отчетности), Self-Service Analysis (PowerPivot), комплексная обработка событий StreamInsight, управление развертыванием приложения и централизованное администрирование в многосерверном окружении, управление нормативно-справочной информацией, SQL Server 2008 R2 Parallel Datawarehouse и др.
11 марта
8 апреля
19 мая
26 мая

Семинар «Windows Server 2008 R2 для компаний-разработчиков»
На семинаре будут представлены новые возможностях и сценарии на уровне платформы – использование .NET на платформе Server Core, создание приложений, использующих параллельные вычисления, создание веб-сервисов, использование PowerShell, улучшение производительности и измеряемости приложений, создание сервисов и фоновых задач, а также обеспечение совместимости приложений и подготовка к сертификации приложений для получения логотипа Works with Windows Server 2008 R2. Каждый участник получит пособие по совместимости и сертификации приложений под Windows Server 2008 R2, а также DVD с дополнительными материалами
15 апреля
22 апреля
29 апреля
12 мая
18 мая

Семинар «Разработка решений на платформе SharePoint и Office 2010»
Мы подробно рассмотрим многочисленные технологические новшества SharePoint 2010, такие, как подсистема работы с внешними данными (BCS), изменения модели данных, пользовательского интерфейса и рабочих процессов, LINQ to SharePoint и клиентская объектная модель, новые службы и средства бизнес-аналитики. Кроме того, будут обсуждаться новые подходы к построению интегрированных решений в концепции Office Business Applications с использованием новых возможностей платформы Office и SharePoint 2010. Семинар предназначен для старших разработчиков и архитекторов, создающих различные типы интегрированных информационных систем. Для участия необходимо знание основных подходов к разработке решений на SharePoint 2007.
31 марта
Санкт-Петербург
3 марта

Семинар «.NET Framework 4 для разработчиков»
Будут обсуждаться сценарии использования новых и обновленных технологий, реализованных в .NET Framework 4 – технологии для пользовательского интерфейса, работы с данными, создание веб-приложений, сервисов, расширяемых приложений, создание приложений для Microsoft Office и SharePoint, использование сервисов AppFabric, новинки в языках программирования, а также новые и расширенные средства создания приложений, включенные в Visual Studio 2010. Каждый участник получит пособие по Visual Studio 2010, а также DVD с дополнительными материалами
27 апреля
27 мая

Добро пожаловать на семинары TechDays в 2010 году!
Приглашаем всех желающих принять участие в традиционных бесплатных семинарах по разработке приложений (Дни разработчика) и управлению ИТ-инфраструктурой (семинары TechNet). Семинары TechDays – это глубокое погружение в мир технологий Microsoft. Спектр освещаемых тем очень широк: от разработки игр до новинок веб-платформы Microsoft, от повышения производительности за счет использования новых версий продуктов до освещения особенностей новых операционных систем и технологий по управлению информационной безопасностью. Подробное расписание семинара и темы выступлений вы найдете на http://www.techdays.ru/Seminar.aspx


Конференция "Microsoft Quality Assurance Day"
Как обеспечить качество программного обеспечения? Какие методы тестирования наиболее популярны и почему? Что такое Testing Lab Management или как настроить и воспроизвести среду (environment) для тестов? Можно ли автоматически тестировать графический интерфейс и как это делать? Что нового для обеспечения качества появилось в последней версии Microsoft Visual Studio 2010? Своим опытом и знаниями с вами поделятся эксперты ведущих компаний. Задать вопросы и пообщаться с докладчиками и коллегами можно будет во время панельной дискуссии
23 марта

Тренинг «Делаем Agile на Visual Studio»
На тренинге будет продемонстрировано, как запустить agile-проект с помощью Team System 2008, будут обсуждаться возможности Team System для организации agile-процесса. Каждый участник получит в подарок: материалы семинара в электронном виде, книгу "Основы Microsoft Solution Framework". В рамках семинара состоится конкурс на знание MS Visual StudioTeam System 2008. Приз полнофункциональная версия Visual Studio Team System 2008!
26 февраля

Тренинг «Продажи софтверных продуктов и услуг: от искусства к процессу»
В чем специфика продаж софтверных продуктов и услуг? Как правильно выстроить процесс продаж? Что эффективнее: прямые продажи или продажи через партнеров? Как планировать продажи? Данный курс рекомендуется всем участникам цепочки продаж программных продуктов компаний-разработчиков. Вы можете ознакомиться с отзывами участников последнего тренинга. Скидки до 20% для участников партнерских программ Microsoft. Кодовое слово MSCRT110.
6 - 7 марта
Специальные предложения

Windows Server 2008 R2  
Пройдите тестирование в независимой тестирующей компании по программе Works with Windows Server 2008 R2 абсолютно бесплатно.
В рамках специальной акции по программе Works with Windows Server 2008 R2 стоимость услуг тестирующих организаций VeriTest и Wipro ($500 USD) полностью компенсируются Microsoft. Для прохождения сертификации вам понадобится цифровой сертификат VeriSign Organizational Certificate или цифровое удостоверение Verisign Microsoft Authenticode, которые сейчас можно приобрести за 99 долларов США. Информацию о программе на русском языке вы найдете здесь. Предложение ограничено.


Microsoft для компаний-разработчиков (ISV)
Февраль, 2010
Быстрый переход
Главные новости
Новое о технологиях
Мероприятия
Специальные предложения
Ресурсы
Портал для компаний-разработчиков
Партнерская программа
Для стартапов
Программное обеспечение
Сообщество
Все мероприятия
Задать вопрос эксперту
Блог для компаний-разработчиков
Сообщество
Инициатива Empower
BizSpark для стартапов
© Корпорация Microsoft (Microsoft Corp.), 2010. Все права защищены. Microsoft, Windows и Windows Server, Windows Server System, Windows NT, InfoPath, SharePoint, Windows Mobile, MSDN, Active Directory, эмблема Office и Visual Studio являются зарегистрированными товарными знаками корпорации Microsoft в США и в других странах. Названия других компаний и продуктов, упомянутые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Использование списка рассылки

Чтобы отказаться от подписки на данную рассылку, отправьте ответ на это сообщение, содержащий в поле «Тема» слово «UNSUBSCRIBE».

Юридические сведения о рассылке

Эта электронная рассылка была осуществлена корпорацией Microsoft
1 Microsoft Way
Redmond, Washington, USA
98052
Подписаться на другие бюллетени | Отказаться от рассылки | Обновить профиль
Microsoft

Комментариев нет:

Отправить комментарий