четверг, 1 ноября 2012 г.

Новости TechNet. Вышла Windows 8

12
NewMSTNLogo_2 другие рассылки | архив | отказаться от подписки | личные данные
Новости и материалы по администрированию




Всем доброго времени суток!





GGadzhiev_65 Давно не виделись, коллеги! Во время долгих (и бесконечных) странствий по просторам нашей бескрайней Родины с докладами IT Camps: Windows Server 2012 я немного потерял ход времени и чуть не пропустил целый набор знаменательных событий.
Первое – и самое главное – это, конечно же, запуск Windows 8 в массы!
Да, 26 октября 2012 года самая свежая ОС от Microsoft вышла в свет к широкой аудитории. Не упустите возможность апгрейда до Windows 8 по спецпредложениям! Самое время пощупать все новшества живьем!
Целый набор девайсов и техники, а также новых телефонов на базе Windows Phone 8 уже начинают сыпаться как лавина, а некоторые уже доступны для предзаказа!
Ну и, конечно же, IT Camps продолжаются – скоро в них будет контент не только по Windows Server 2012, но и по Windows 8 для корпоративных сценариев! Расписание вы можете найти здесь.
Также, ввиду выхода новых продуктов, на подходе целый мешок новых ИТ-статусов и сертификаций – станьте первыми экспертами по самым свежим и продвинутым технологиям от MS. Более подробно тут и на IT Camps.
До скорых встреч, теплой одежды и жгучего настроения!

С уважением,
эксперт по информационной инфраструктуре,
Георгий Гаджиев,
Microsoft Россия




Главные новости



Win8Logo_65 Windows 8 доступна в России
Microsoft анонсировала доступность операционной системы Windows 8 для покупателей в России и мире. Начиная с полудня пятницы, 26 октября, компании по всему миру, а также домашние пользователи получили возможность оценить все преимущества финальной версии Windows 8: новый красивый интерфейс, широкий набор приложений в Магазине Windows, а также выбрать из сотен моделей компьютеров и планшетов, сертифицированных для работы с Windows 8.


SteveBallmer2_65 Student Day 3.0 со Стивом Баллмером – 6 ноября!
6 ноября 2012 г.в Digital October в Москве будет проходить очередной (уже третий по счету) студенческий день технологий Microsoft – Student Day 3.0! Это мероприятие будет самым ярким за всю историю – ведь мы взяли самое лучшее из первых двух мероприятий, проходивших в 2010 и 2011 годах! На Student Day 3.0 перед вами выступит исполнительный директор Microsoft Стив Баллмер, который расскажет про удивительные возможности, открывающиеся именно в этом году перед российскими студентами.




Новости TechEd


TechEdRUS2012_65 Ведущие руководители, идеологи и архитекторы Windows Azure на TechEd Russia
В этом году на TechEd приезжает уникальный состав высших руководителей, знаменитых идеологов и ведущих архитекторов ключевой облачной платформы Microsoft – Windows Azure, такого еще не было никогда!
Среди них Скотт Гатри, Марк Руссинович, Слава Кавсан, Дмитрий Робсман и Кирилл Гаврилюк. Подобной представительной команды разработчиков платформы Windows Azure в России еще не было ни разу. Второй шанс встретить этих людей в России может представиться очень не скоро. Используйте этот шанс для того, чтобы узнать все новости и подробности о платформе Windows Azure из первых рук!


KirTatarinov_65 Президент Microsoft Business Solutions Кирилл Татаринов выступит на TechEd Russia 2012
На конференции TechEd Russia 2012 будет выступать наш знаменитый соотечественник, один из высших руководителей Microsoft – президент Microsoft Business Solutions  Кирилл Татаринов.
Кирилл Татаринов является президентом подразделения Microsoft Business Solutions (MBS) – решений Microsoft для бизнеса, и отвечает за исследования, разработку, продажи, маркетинг и оперативное управление. Подразделение MBS разрабатывает и продвигает портфель продуктов и сервисов Microsoft Dynamics, покрывающих широкий спектр сценариев, включая финансы, отношения с клиентами и управление цепочками поставок (ERP и CRM), которые привносят простоту, ценность и гибкость в организации любых размеров.


Mark_Russinovich_65 Уникальная возможность задать свои вопросы легендарному Марку Руссиновичу на TechEd Russia
27 ноября в 19:15 на конференции TechEd Russia будет проходить круглый стол с участием Марка Руссиновича, где вы сможете задать Марку любые интересующие вас вопросы по широкому технологическому спектру, в котором Марк является всемирно признанным экспертом.




Мероприятия


ITCamps_65 IT CAMPS. Бесплатные семинары по Windows Server 2012 на базе «УЦ Микротест»
Предлагаем вам принять участие в семинарах, проводимых на базе УЦ Микротест, посвященных Windows Server 2012.
В рамках семинаров вы прослушаете доклады:
Обзор инструменов управления в Windows Server 2012
Технический обзор Hyper-V
Обеспечение высокой доступности приложений и служб
Сетевые возможности Windows Server 2012.



Dynamics_65 Переход на новую версию Microsoft Dynamics AX 2012, веб-семинар 02.11.2012, 10:00
2 ноября 2012 года пройдет очередной веб-семинар, посвященный новым возможностям Microsoft Dynamics AX 2012. Тема этого семинара – переход на новую версию. Докладчик – ведущий эксперт группы технической поддержки Microsoft Dynamics AX в России Александр Кац. Запись семинара будет доступна по отдельному запросу в департамент бизнес-решений Microsoft Russia.


Project_65 22 Международная онлайн-конференция «Мотивация в проектах – 2013», 7-9 ноября 2012 года
Мы рады пригласить вас на 22 международную онлайн-конференцию по управлению проектами «Мотивация в проектах – 2013», которая состоится 7-9 ноября 2012 года. Конференция традиционно проводится при поддержке корпорации Microsoft и ряда российских партнеров.




Технические материалы

WinInternals6_65 Шестое издание книги Windows Internals
Вышло шестое издание книги Windows Internals, которое охватывает внутреннее ядро компонентов Windows 7 и Windows Server 2008 R2.
Шестое издание этой книги было подготовлено Марком Руссиновичем, техническим экспертом Microsoft в Azure Group, Давидом Соломоном, экспертом в операционных системах, а также Алексом Ионеску, главным архитектором CrowdStrike, специализирующийся на внутренних ОС и безопасности.
Книга на английском языке и доступна для приобретения. Оглавление, а также
главы 5 и 6  доступны для скачивания в формате PDF.


Lync_Server_65 Стала доступна пробная версия Lync Server 2013
Стала доступна пробная версия Lync Server 2013, которую можно тестировать в течение 180 дней.
Microsoft Lync 2013 – это готовая единая коммуникационная платформа для предприятия. Lync – это единый клиент для проведения переговоров, встреч и конференций, передачи мгновенных сообщений, передачи голоса и видео. Lync 2013 поддерживает несколько видео потоков в HD-качестве во время конференц-связи, поддерживает сенсорный ввод для быстрого и естественного общения. Вы можете использовать любой сценарий, который не требует VPN-шифрования. Пользователи Lync 2013 могут соединяться с пользователями Skype, позволяя общаться с сотнями миллионов людей по всему миру.


RDP_65 Доступно обновление RDP 8.0 для Windows 7 SP1 и Windows Server 2008 R2 SP1
Стало доступно обновление протокола удаленного рабочего стола до версии 8.0 для Windows 7 SP1 и Windows Server 2008 R2 SP1. Получить его можно как посредством Windows Update, так и в качестве отдельного пакета (перед установкой необходимо убедиться в наличии обновления, описанного в базе знаний 2574819).


IE10_65 IE10 для Windows 7 – в ноябре
В середине ноября появится preview-версия IE10 для Windows 7. Об этом сообщил в официальном блоге Internet Explorer Роб Масери (Rob Mauceri), руководитель группы разработки брузера.


Sysinternals_Autoruns_65 Обновился ряд утилит набора Sysinternals
Обновления затронули утилиты Coreinfo v3.1, Desktops v2.0, Livekd v5.3, PsPasswd v1.23, Testlimit v5.22, Whois v1.11. Coreinfo v3.1 стала определять ряд технологий, использующихся в современных процессорах, таких как RDRAND, LAHF/SAHF, Prefetchw и Intel Speedstep. Desktops v2.0 теперь работает с Windows 8 и правильно отрабатывает последовательности клавиш с Winkey во вспомогательных экранах. Отладчик Livekd v5.3 также теперь способен работать с Windows 8. Утилита PsPasswd v1.23, предназначенная для удаленной смены паролей локального ПК, теперь может использоваться для смены пароля учетной записи в домене. Исправлены некоторые ошибки в утилитах Testlimit v5.22 и Whois v1.11.


SM_65 Microsoft в социальных сетях
Теперь все самые свежие новости из области системного администрирования и решений Microsoft можно найти в Microsoft Social Media Hub. Именно здесь собраны статьи и сообщения из HabraHabr, Twitter, Microsoft, Youtube, Facebook, Vkontakte и других ресурсов. Попробуйте создать свою собственную RSS-ленту из разных социальных сетей, блогов и вы сможете получать самые свежие новости и материалы. Быть в курсе актуальных новостей – легко!


FIM_65 Изменения планов развития продуктов в линейке Forefront
Эти изменения – результат работы над интеграцией между решениями по защите приложений Microsoft и этими приложениями.
Forefront Online Protection для Exchange (FOPE) меняет название на Exchange Online Protection (EOP), чтобы отразить связь с Exchange Server и Exchange Online.
Добавляется базовая защита от вирусов и другого вредоносного кода к Exchange Server 2013, который может быть дополнен сервисом EOP для обеспечения лучшей защиты.
Прекращается выпуск Forefront Protection 2010 for Exchange Server (FPE), Forefront Protection 2010 for SharePoint (FPSP), Forefront Security for Office Communications Server (FSOCS), Forefront Threat Management Gateway 2010 (TMG), Forefront Threat Management Gateway Web Protection Services (TMG WPS).
Каждый из этих продуктов будет поддерживаться в соответствии со стандартным для них циклом поддержки.
Никаких изменений в выпусках продуктов Forefront Unified Access Gateway (UAG) и Forefront Identity Manager (FIM) нет. Эти продукты активно развиваются, в частности мы выпустили SP2 для Forefront UAG 2010 в августе 2012 года и Forefront Identity Manager 2010 R2 – в июне 2012 года.


MSDNF__img_sharepoint Добавление списков задач SharePoint в PWA
Все больше пользователей используют списки задач SharePoint для выполнения более мелких проектов. В новом SharePoint совместное управление задачами стало еще проще и удобнее. Однако большинству организаций потребуется большая обзорность всей выполняемой работы. В этом случае на помощь придут Project Online и PWA (Project Web Access). Эти списки могут без проблем подключаться ко всем данным о корпоративных проектах, хранимым в PWA и синхронизироваться с ними.


library_65 Библиотека учебных курсов
Современные технологии построения компьютерных сетей с использованием Windows Server 2008 R2
Современные технологии построения баз данных на примере MS SQL 2008
Интеллектуальный анализ данных средствами MS SQL Server 2008



Обучение


Virtualization2_65 Все секреты виртуализации Windows Server 2012 Hyper-V
Пять дней с архитектором Microsoft, Алексеем Кибкало в УЦ «Звезды и С». Уникальный учебный курс на русском языке, как в классе, так и в режиме вебинара с 12 ноября!
Выход официального курса по данной тематике еще не запланирован, а мы уже готовы поделиться сокровенными знаниями и навыками.
Более подробно о курсе Все секреты виртуализации Windows Server 2012 Hyper-V.


CenterSpecialist_65 Бесплатные вебинары по SharePoint Designer 2010, SharePoint 2013, Visual Studio 2012 и другие
Посетите часовые бесплатные вебинары учебного центра «Специалист» при МГТУ им. Баумана по новейшим технологиям Microsoft. Детали здесь.


Learning3_65 Заполни пятиминутный опрос по преподаванию ИТ-дисциплин в вузах и получи призы от Microsoft!
У вас есть уникальная возможность повлиять на программы и предложения Microsoft для подготовки будущих ИТ-специалистов и выиграть приз – книгу по технологиям, клавиатуру, мышку или веб-камеру от Microsoft!




Специальные предложения


Office_65 Office 2010 Standard со скидкой 10 %
Продление специальных условий до 30 ноября 2012 г. при покупке Microsoft Office 2010 Standard от 10 до 100 лицензий могут получить специальные условия:
Скидка 10 % при покупке лицензии (L)
Скидка 15 % при покупке лицензии с программой поддержки Software Assurance (L+SA)
Скидка 25 % только на программу Software Assurance (SA). Обратите внимание, что для новых контрактов программу SA нельзя приобрести отдельно – только в составе позиции L+SA. Отдельно SA можно приобрести только для продления истекающих контрактов с SA.



В этот выпуск бюллетеня включены только те новости, которые соответствуют вашим предпочтениям. Мы определяем ваши предпочтения по ссылкам, на которых вы щелкали в процессе чтения предыдущих выпусков этого бюллетеня. Чтобы увидеть все новости, перейдите к полной версии бюллетеня TechNet.



 
 1 ноября 2012 года

Мы в социальных сетях

MSDNF__bullet_fb bullet bullet

Содержание


Главные новости
Мероприятия
Технические материалы


TechEd 2012



Бесплатное и пробное ПО


Windows Server 2012
Windows 8 Enterprise
System Center 2012
SQL Server 2012
Hyper-V Server 2008 R2 SP1
Windows Server 2008 R2 with SP1

Полезные ресурсы


Портал TechNet
Видео-доклады на TechDays.ru
Форумы TechNet
Блоги сотрудников Microsoft


RSS



Новые статьи на TechNet

Включение Samba-сервера на базе Ubuntu в домен AD
SMB Multichannel в Windows Server 2012
Привязка своего домена к Windows Azure (на примере RU-CENTER)
System Center 2012 App Controller: загоняем Virtual Machine Manager 2012 и Windows Azure в одну упряжку
Создание виртуальной машины SQL 2012 в Windows Azure и подключение к ней
Поддержка Private VLAN в Windows Server 2012

Курсы, доступные в MVA


Новые возможности Windows Server 2012. Часть 1. Виртуализация, сети, хранилища
Обзор System Center Data Protection Manager 2012
System Center App Controller: обзор и интеграция с Windows Azure
Обзор System Center 2012
Построение частного облака с помощью System Center 2012
Обзор System Center Advisor
Обзор Windows Server 2012 RC
Частное облако. Вводный курс
System Center Virtual Machine Manager 2012

Журнал TechNet, сентябрь 2012 г.


TNMag_Sep_12

SQL Server: Лучшая бизнес-аналитика
Microsoft Office: Управление Microsoft Office с помощью групповой политики
Виртуализация: Виртуальные рабочие столы работают нужным образом
Windows 7: Устранение неполадок соединений
MSDNF__bullet_feedback Сообщите нам свое мнение о бюллетене

Корпорация Майкрософт уважает право своих клиентов и партнеров на конфиденциальность. Для получения дополнительных сведений ознакомьтесь с нашим заявлением о конфиденциальности.

Если вы больше не хотите получать данную рассылку, щелкните здесь. Чтобы установить настройки связи для других рассылок корпорации Майкрософт, щелкните здесь.

Microsoft Россия
Адрес: г. Москва, ул. Крылатская, д.17, корпус 1
Бизнес-центр «Крылатские Холмы»
Россия

другие рассылки | отказаться от подписки | изменить личные данные | условия использования | товарные знаки | конфиденциальность | напишите нам

MSLogo12_120
© 2012 Microsoft Corporation

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий