пятница, 2 ноября 2012 г.

Новости Microsoft для высших учебных заведений: Семинар "Современные технологии Microsoft в учебных курсах и дисциплинах"

Подписка на новости | Отказаться от подписки | Изменить личные данные

Новости Microsoft для высших учебных заведений

Новости Microsoft для высших учебных заведений

Здравствуйте!
Мы рады приветствовать вас в вузовской рассылке Microsoft. В этом выпуске мы хотим рассказать о предстоящем семинаре для ИТ-преподавателей «Современные технологии Microsoft в учебных курсах и дисциплинах», о возможности выиграть призы, заполнив короткий опрос, о доступности облачных технологий для образования и о многом другом!

По любым вопросам относительно нашей рассылки вы всегда можете обратиться к нам по адресу для обратной связи.


Мероприятия


   1 ноября 2012 г.

   В этом выпуске:

   Мероприятия
   Конкурсы
   Новости
   Облачные технологии
   Обновления

Семинар «Современные технологии Microsoft в учебных курсах и дисциплинах»

Компания Microsoft приглашает вас и ваших студентов принять участие в семинаре «Современные технологии Microsoft в учебных курсах и дисциплинах». Семинар предназначен для преподавателей ИТ-дисциплин, рассматривающих в рамках учебных курсов различные аспекты операционных систем и создание программных приложений. Мероприятие состоится в Москве 6 ноября 2012 года с 10:00 до 18:00 в Центре Digital October в рамках форума «День студента» с участием Стива Баллмера, исполнительного директора компании Microsoft.

В рамках мероприятия вашему вниманию будут представлены:
ü
Обзор учебных программ и ресурсов для преподавания с использованием Windows 8, Windows Azure и Windows Phone
ü
Презентация платформы Windows 8 и обзор нововведений, появившихся в новой версии операционной системы
ü
Лабораторные работы по проектированию интерфейсов и разработке приложений Windows 8: устройства, инструментарий, средства публикации и развертывания
ü
Обзор учебных программ и ресурсов для преподавания с использованием Windows 8, Windows Azure и Windows Phone

Обращаем ваше внимание, что ряд докладов семинара пройдет на английском языке.

Для того, чтобы зарегистрироваться на мероприятие, перейдите, пожалуйста, по ссылке. В связи с тем, что количество мест на семинаре строго ограничено – после получения соответствующего числа заявок регистрация будет закрыта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь до 2 ноября 2012 г.

Student Day 3.0 со Стивом Баллмером

6 ноября будет проходить очередной (уже третий по счету) студенческий день технологий Майкроофт – Student Day 3.0! На Student Day 3.0 перед вами выступит исполнительный директор Майкрософт Стив Баллмер, который расскажет про удивительные возможности, открывающиеся в этом году перед российскими студентами. Расскажите студентам о возможности присоединиться к прямой трансляции мероприятия 6 ноября с 10.00, трансляция будет организована здесь.


Конкурсы


 

Пройдите опрос «Технологии Microsoft в преподавании ИТ-дисциплин» и получите возможность выиграть приз – книгу по технологиям, клавиатуру, мышку или веб-камеру от Microsoft!

Вашему вниманию предлагается опрос представителей вузов по текущему состоянию и перспективным потребностям в учебных курсах по информационным технологиям.
Цель опроса – выявить актуальные потребности в учебных курсах и улучшить качество программ и предложений Microsoft для российских вузов.
Информация, полученная в результате опроса, позволит разрабатывать новые учебные материалы, программы и курсы по наиболее актуальным направлениям и сделать программы и предложения Microsoft еще более интересными и полезными для университетского сообщества!
Пожалуйста, поделитесь с нами информацией об учебных курсах в вашем вузе – это займет не более пяти минут.
Продолжительность и призы
: опрос проводится с 15 октября по 30 декабря; по результатам опроса среди участников будут разыграны призы – книги по технологиям, клавиатуры, мышки и веб-камеры от Microsoft!
Узнать больше


Новостиspan>


http://image.email.microsoftemail.com/lib/fec916707d6d077d/m/2/RUS12083_05_image004.jpg

 

Mы привезли Imagine Cup в Россию!

Imagine Cup – крупнейший в мире ежегодный технологический конкурс для студентов, проводимый при поддержке Microsoft с 2003 года. Международный финал каждый год проводится в разных уголках мира, но это год для нас особенный – самое главное событие пройдет в Санкт-Петербурге! Приглашаем Вас и студенческие команды под вашим рукодством к участию в Imagine Cup, подробная информация и регистрация проектов на сайте.

http://image.email.microsoftemail.com/lib/fec916707d6d077d/m/2/RUS12083_05_image004.jpg

 

Новый сезон Microsoft University!

С 11 октября компания Microsoft запускает второй сезон профориентационных лекций Microsoft University: профессии продакт-менеджера, евангелиста и разработчика, продюсера, HR-рекрутера и многие другие!
Регистрация на лекции и онлайн трансляция доступны на http://www.microsoft.ru/university

http://image.email.microsoftemail.com/lib/fec916707d6d077d/m/2/RUS12083_05_image004.jpg

 

Стажировка в Microsoft Research для студентов и молодых исследователей

В Microsoft Research появилась новая программа стажировок для российских исследователей, позволяющая пройти стажировку в Microsoft Research в течении 12 недель. К участию в программе допускаются старшекурсники специалитета либо магистратуры и аспиранты, учащиеся в Российских вузах, знание английского языка обязательно. Заявку необходимо отправить до 15 ноября 2012 г., начало стажировки – до 30 июня 2013г. Получить больше информации о программе и оставить заявку можно на сайте.

http://image.email.microsoftemail.com/lib/fec916707d6d077d/m/2/RUS12083_05_image004.jpg

 

Твой яркий старт

В конце сентября стартовала новая глобальная инициатива компании Microsoft YouthSpark, которая призвана помочь молодым людям реализовать свой потенциал в трех ключевых направлениях: образовании, трудоустройстве и предпринимательстве. В рамках данной инициативы в ближайшие 3 года 300 миллионов молодых людей по всему миру, в том числе, 10 миллионов в России, получат новые возможности для профессионального и социального роста.

Подробнее: www.microsoft.com/youthspark

http://image.email.microsoftemail.com/lib/fec916707d6d077d/m/2/RUS12083_05_image004.jpg

 

26-28 сентября состоялся третий образовательный форум Microsoft в г. Сочи.

Крупнейшие российские вузы готовы к внедрению современных информационных технологий для управления учебным процессом и знаниями на базе интегрированных решений корпорации Microsoft и ее партнеров. В г. Сочи на учебной базе филиала Современной гуманитарной академии прошел Третий образовательный форум Microsoft в России, на котором руководители ведущих российских вузов и ИТ-компаний обменялись опытом разработки и внедрения интегрированных решений Microsoft для образовательного процесса, системы подготовки и международной сертификации специалистов для современного общества.


Облачные технологии


http://image.email.microsoftemail.com/lib/fec916707d6d077d/m/2/RUS12083_05_image004.jpg

 

Бесплатный доступ к Windows Azure для преподавателей и студентов!

Предложения компании Microsoft позволяют преподавателям и студентам получить бесплатный пробный доступ к платформе Windows Azure. С помощью данной программы преподаватели смогут включить в свой учебный процесс одну из наиболее инновационных и быстро развивающихся технологий, как в теоретическую, так и в его практическую часть. Узнать больше о программе и подать заявку можно на сайте Windows Azure in Education.

http://image.email.microsoftemail.com/lib/fec916707d6d077d/m/2/RUS12083_05_image004.jpg

 

Бесплатный доступ к Windows Azure в рамках ImagineCup

Студенты, чьи проекты в конкурсе ImagineCup требуют доступа к Windows Azure, могут получить бесплатный пробный доступ к платформе для своего проекта! Подбнее узнать о предложении можно по ссылке ссылке.

http://image.email.microsoftemail.com/lib/fec916707d6d077d/m/2/RUS12083_05_image004.jpg

 

Полезные ресурсы для изучения Windows Azure

  • http://azurehub.ru – Центр разработки Windows Azure на русском
  • Windows Azure Training Kit – Октябрь 2012 – Удобный англоязычный офлайн-учебник по разработке под Windows Azure, содержащий очень много полезной информации.
  • Cloud Computing Learning Kit – англоязычный сборник учебных материалов по Cloud Computing в целом, и Windows Azure в частности.

Обновления


http://image.email.microsoftemail.com/lib/fec916707d6d077d/m/2/RUS12083_05_image004.jpg

 

Новые курсы на MS-library.ru:

Разработка компьютерных игр для Windows Phone 7 с использованием технологий Silverlight и XNA
Представляем новый курс по созданию игр для мобильных устройств. Курс затрагивает различные моменты игрового дизайна, построения уровней, озвучки игр, AI, рассматриваются разные подходы к разработке, вопросы монетизации игр, например, с помощью рекламы и многое другое. Также курс вкратце повествует и об истории компьютерных игр, начиная с 40-х годов!

Основы разработки приложений для мобильных устройств на платформе Windows Phone 7.5
В данном курсе рассматриваются основные принципы и средства разработки и публикации приложений для мобильных устройств, работающих на платформе Windows Phone 7.5, с использованием технологий Silverlight и XNA.

Основы разработки приложений беспроводных устройств
Курс посвящен обсуждению проблем разработки приложений для беспроводных устройств. В качестве основной платформы создания приложений используется Windows Phone 7

Программирование Windows Phone для школьников
Данный курс позволит вам научиться разрабатывать приложения для Windows Phone 7. Вы познакомитесь с такими технологиями как Microsoft Silverlight и игровой платформой XNA.

Перспективные технологии и языки веб-разработки
В рамках курса рассматриваются теоретические и практические аспекты технологий разработки современных веб-приложений, в том числе, новые возможности клиентской разработки на основе HTML5, CSS3 и JavaScript API, а также инструментарий WebMatrix для разработки серверных приложений.

HTML5: основы клиентской разработки
Данный курс ориентирован на начинающих веб-разработчиков. Курс иллюстрирует основные возможности HTML5 и неотъемлемых от него CSS3 и JavaScript. Особое внимание уделено canvas-составляющей HTML5, и Microsoft WebMatrix как инструменту разработки.


 


Корпорация Microsoft уважает право своих клиентов и партнеров на конфиденциальность. Для получения дополнительных сведений ознакомьтесь с нашим заявлением о конфиденциальности.

Если вы больше не хотите получать, щелкните здесь.Чтобы установить настройки связи для других рассылок корпорации Microsoft, щелкните здесь.

Microsoft Россия
121614, Москва, Ул. Крылатская 17, строение 1, Бизнес Парк «Крылатские Холмы»

 

 

© 2012 Microsoft Corporation Условия использования | Товарные знаки | Конфиденциальность

Microsoft

http://click.email.microsoftemail.com/open.aspx?ffcb10-fe841579716d0d7576-fe3a17767564077f711572-fec916707d6d077d-fec21c767365017e-fe141178716d0c787c1374-ffce15&d=10019

Комментариев нет:

Отправить комментарий