четверг, 19 августа 2010 г.

Новости TechNet: готовимся к новому «учебному» году

Новостная рассылка TechNet

19 августа 2010 г.


Наталья РуссковаЗдравствуйте!

Близится сентябрь – горячая пора не только для школьников, студентов, но и для всех нас. Приоткрою немного завесу тех проектов, над которыми мы сейчас активно работаем.

Недавно мы «жарко» отметили День системного администратора. Недалеко до другого праздника - Дня программиста (13 сентября). И тут мы тоже уже готовим для вас приятные сюрпризы. Об этом подробнее в Новостях MSDN.
Совсем немного времени осталось до открытия регистрации на очередную конференцию «Платформа». Читайте нас почаще и не пропустите важный анонс и приятный сюрприз для читателей новостей TechNet.

Традиционные семинары TechDays в этом году пройдут в новой форме. Но об этом подробнее в следующих выпусках. Главное, принять участие в них, как и раньше, смогут все желающие.

Словом, мы готовимся к очередным встречам с вами.

Оставайтесь с нами!

Наталья Русскова,
специалист по маркетингу,
Майкрософт Россия

Главные новости

Tambourine200

Программа гарантированного обновления с Microsoft Office 2008 для MAC до Office 2011 для MAC
В ноябре выходит русская версия Office для MAC 2011. С 1 августа по 15 декабря 2010 для всех приобретающих Microsoft Office 2008 для MAC действует программа Tech Guarantee, что подразумевает под собой автоматический переход с текущей версии на новую, русскоязычную, в момент ее выхода. Программа работает в розничном канале, а также в рамках соглашения Open Value по Software Assurance.

4 простых шага для участия в программе:

  1. Необходимо купить Office 2008 для Mac у авторизованного продавца в период с 1 августа 2010 по 15 Декабря 2010.
  2. Посетите сайт www.microsoft.com/rus/mac/techg и заполняет форму регистрации до 31 Декабря 2010. Для заполнения требуется ключ продукта и сохраненный чек о покупке.
  3. Предоставьте сертификат соответствия Office 2008 для Mac (на крышке бокса) и кассовый чек по электронной почте (скан или фотография) или по факсу для подтверждения регистрации.
  4. После выхода Office для Mac 2011 посетите сайт www.microsoft.com/rus/mac/techg для бесплатной загрузки Office 2011. (Если необходим диск с ПО, нужно оплатить стоимость доставки, которая занимает 6-8 недель).

Мероприятия

Platf190_5  

Определены дата и место проведения двенадцатой конференции «Платформа 2011»
17–18 ноября в Москве состоится крупнейшая ежегодная ИТ-конференция, проводимая Microsoft в России: «Платформа 2011. Определяя будущее». В этом году конференция вновь пройдет в Центре Международной Торговли (расположенном по адресу: по адресу: г. Москва, Краснопресненская наб., 12.) и соберет более 1500 технических специалистов, ИТ-директоров и разработчиков программного обеспечения. Регистрация на конференцию откроется в начале сентября. Запланируйте ваше участие и следите за объявлениями!

TechEd Europe  

До 31 августа действует скидка на регистрацию TechEd Europe 2010
Осталось меньше 2-х недель до окончания действия специальной скидки на крупнейшую европейскую ИТ-конференцию «TechEd Europe 2010», которая состоится в Берлине 8–12 ноября. Если у вас есть возможность посетить мероприятие, спешите зарегистрироваться до 31 августа. Информация на сайте: http://europe.msteched.com

Технические материалы

Win01  

Windows Small Business Server «Aurora» доступен для beta тестирования
Windows SBS «Aurora» - это новый продукт в линейке решений Windows Small Business Server Solutions. Он поддерживает до 25 пользователей и предлагает удобный интерфейс администрирования, в котором все базовые инфраструктурные сценарии сервера для малого бизнеса (файл-сервер, управление ПК и пользователями, резервное копирование) автоматизированы с помощью простых визардов. Приступить к тестированию.

Win02  

Часто задаваемые вопросы по бета-версии пакета обновления 1 для Windows 7 и Windows Server 2008 R2 (EN)
Центр пробного ПО на сайте TechNet начал публикацию ответов на часто задаваемые вопросы (FAQ) о недавно вышедшей бета-версии Windows 7 и Windows Server 2008 R2 Service Pack 1. Узнайте о дате выпуска SP1, как долго вы можете использовать бета-версию, политиках обновления и многом другом.

Общие вопросы администрирования

HyperV  

Какие процессоры получает виртуальная машина внутри Hyper-V?
Погружение в технические тонкости того как обеспечить совместимость Hyper-V и устаревших ОС. Так же рассказывается о том как выбор оборудования для отказоустойчивого кластера влияет на то как будет выглядеть аппаратное обеспечение с точки зрения виртуальной машины.

DataCenterPM  

Как защищать данных Exchange Server, SQL Server, Sharepoint Server, Hyper-V с помощью System Center Data Protection Manager 2010
Сборник технических руководств по настройке SC DPM для резервного копирования и восстановления данных наиболее распространенных продуктов Microsoft.

Server2008R2  

Как проектировать Remote Desktop Gateway под Windows Server 2008 R2
Набор документации описывающий как проектировать и развертывать инфраструктуру предоставляющую доступ к удаленным рабочим столам по технологии Remote Desktop.

Содержание

Полезные ресурсы

Журнал TechNet

Журнал TechNet

 

    MCP-клубы


    Сообщите нам своё мнение о бюллетене

    © Корпорация Майкрософт соблюдает вашу конфиденциальность. Дополнительные сведения см. в заявлении о конфиденциальности в Интернете.

    Если вы не желаете в будущем получать этот информационный бюллетень, щелкните здесь, чтобы отписаться или отправьте ответ на это сообщение с темой "UNSUBSCRIBE".

    Чтобы настроить контактную информацию для информационных бюллетеней Майкрософт, см. раздел параметров связи соглашения о конфиденциальности Майкрософт.

    Microsoft Russia
    Адрес: г. Москва, ул. Крылатская, д.17, корпус 1
    Бизнес-центр «Крылатские Холмы»
    Другие рассылки | Отказаться от подписки | Изменить личные данные | Напишите нам

    Microsoft

    Комментариев нет:

    Отправить комментарий