четверг, 10 июня 2010 г.

Специальный выпуск бюллетеня TechNet: материалы и ресурсы по Office 2010

head_left
TechNet


NataliaRusskovaЗдравствуйте!

В одном из недавних выпусков мы анонсировали выход Office 2010, но много о новом продукте не рассказали. Я подготовила для вас специальный выпуск новостного письма, в котором собраны статьи и материалы только по новым продуктам Office Systems. Надеюсь, вы найдете для себя этот выпуск полезным.
Помимо информации, представленной ниже, рекомендую также посетить Библиотеку TechNet, где недавно были выложены переведенные на русский язык технические материалы по продукту. Office Beta Resource Kit скоро также появится на русском – следите за обновлениями.

Приятного прочтения!

Наталья Русскова,
менеджер Программы TechNet,
Майкрософт Россия

TN_OFF_Special_Professionals

Microsoft совместно с oszone.net проводит конкурс статей  по Office 2010. Ниже мы выбрали наиболее популярные статьи, написанные участниками конкурса.

Горячие клавиши Microsoft Office 2010
Эффективная работа с Word 2010. Часть 1 - Основные элементы интерфейса
Настройка ленты и панели быстрого доступа Word 2010
Эволюция меню Microsoft Office или что такое представление Backstage
Оформляем диплом в Word 2010 (Часть 1)
Оформляем диплом в Word 2010 (Часть 2)
Новые интерфейс и возможности Outlook 2010
Создание фона страницы в Word 2010 (Часть 1)
Создание фона страницы в Word 2010 (Часть 2)
Общие настройки Word 2010

TN_OFF_Special_ExpertOpinion

GlebArkhangelsky100 Глеб Архангельский,
Outlook MVP,
генеральный директор ОАО «Организация Времени»,
зав. кафедрой тайм-менеджмента
Московской финансово-промышленной академии,
к.э.н.
Большинство российских компаний не извлекают максимальной пользы из Outlook. В лучшем случае все руководители пользуются календарями, причем зачастую не по единому стандарту, а применяя разношерстные практики на усмотрение каждого. Гораздо меньше людей пользуется задачами. Мало кто осознает, что это удобный инструмент для повседневного оперативного управления, позволяющий уйти от ежедневников, листочков, захламленного ящика входящей электронной почты...
Выход новой версии Outlook порадовал несколькими новыми возможностями, облегчающими жизнь пользователей. Поддержка нескольких учетных записей Exchange – крайне важная особенность, если компания имеет, например, холдинговую или филиальную структуру с отдельными exchange-серверами в подразделениях. При этом руководители должны координировать свою работу, назначать друг другу встречи – и возможность видеть календари сотрудников, относящихся к разным филиалам, в одном окне очень важна.
Интерфейс приведен к единому стандарту, появившемуся в Word 2007, и нужно отметить, что многие полезные функции стали заметнее. Например, большинство сотрудников компаний не подозревают о такой полезной вещи, как «пользовательское представление» – возможности отобрать определенные задачи или встречи по заранее заданным критериям. Например, настроить представление «Задачи на контроле к еженедельной планерке», или «Мои вопросы к Тюменскому филиалу». В предыдущих версиях Outlook возможности, связанные с пользовательскими представлениями, были запрятаны глубоко в дебрях меню; в Outlook 2010 они стали видны невооруженным глазом.

TN_OFF_Special_Learning

Бесплатная электронная книга от Microsoft Press – Первый взгляд на Microsoft Office 2010
В течение ограниченного времени вы можете сгрузить бесплатно электронную книгу "Первый взгляд на Microsoft Office 2010" (автор: Katherine Murray), состоящую из 14 глав. Скачать книгу.

Курсы eLearning по Office 2010
В ближайшее время появятся онлайновые курсы eLearning по Office 2010. Следите за анонсами на сайте по ссылке: http://www.microsoft.com/learning/en/us/training/office.aspx

Бесплатный экзамен MCP за рекомендацию Office
Программа будет продолжена до июня 2011 года, и теперь вы сможете получить сертификат MCP за рекомендацию Office 2010 для внедрения в вашей компании.

Office 2010 за 300 рублей
Если у компании оформлена подписка Software Assurance, сотрудники этой компании могут приобрести Office Professional Plus 2010 за 300 рублей. Активируйте преимущество и приобретайте Office на сайте www.microsofthup.ru


В этом выпуске
Статьи ИТ-профессионалов
Мнение эксперта
Обучение
Интервью

TechEd120

Полезные ссылки
Office Beta Resource Kit
Форум по Office 2010
Office 2010 TechCenter
Office MS Answers
Ribbon2010.ru
Блог Глеба Архангельского
Русский ИТ блог Microsoft Office 2010
Блог Офисное пространство

Книга по Office 2010 

 

MS Office 2010 Book

© Корпорация Microsoft (Microsoft Corp.), 2010. Все права защищены. Microsoft, Windows и Windows Server, Windows Server System, Windows NT, InfoPath, SharePoint, Windows Mobile, MSDN, Active Directory, эмблема Office и Visual Studio являются зарегистрированными товарными знаками корпорации Microsoft в США и в других странах. Названия других компаний и продуктов, упомянутые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Использование списка рассылки

Чтобы отказаться от подписки на данную рассылку, отправьте ответ на это сообщение, содержащий в поле "Тема" слово "UNSUBSCRIBE". Если у вас возникли сложности с отпиской от этого бюллетеня, напишите нам на itprorus@microsoft.com 

Юридические сведения о рассылке

Эта электронная рассылка была осуществлена корпорацией Microsoft
1 Microsoft Way
Redmond, Washington, USA
98052

Подписка на новости | Отказаться от подписки | Изменить личные данные
Microsoft

Комментариев нет:

Отправить комментарий