понедельник, 24 сентября 2012 г.

Студенческ​ий вестник Microsoft: Студенческий день в Санкт-Петербурге 28 сентября!

MSDNF__layout__12px
студенческий вестник Microsoft Microsoft Student Partners
От редакции
 
RUS12016_05_image002  

Дорогие друзья!

Учебный год только начинается, а у нас уже есть много потрясающих новостей! Самое главное – конкурс Imagine Cup в этом году стал намного интереснее и привлекательнее! Вместо категории «программные проекты» теперь в России будут проводиться сразу три конкурса: инновации, игры и социальные проекты. Причем, поскольку Россия в этом году принимает международный финал Imagine Cup, от России на финале будут участвовать сразу три команды! Помимо трех основных конкурсов, будут еще международные и локальные онлайн-конкурсы. Подробности смотрите на полностью обновленном сайте www.imaginecup.ru.

Мы официально объявим о запуске Imagine Cup в России и расскажем подробности на студенческом дне технологий, который пройдет 28 сентября в Санкт-Петербурге в рамках Санкт-Петербургского Инновационного Форума (СПИФ), а уже 29 сентября в Новой Голландии можно будет пробовать создавать свои приложения для конкурса в рамках экспресс-школы по созданию приложений Windows 8. Мы только что провели аналогичное мероприятие в Москве, которое очень вдохновило всех участников.

Вообще говоря, сейчас самое время начинать создавать приложения на Windows 8! Уже скоро эта система появится на полках магазинов (а студентам она доступна бесплатно уже сейчас по программе DreamSpark Premium), и миллионы покупателей начнут искать для себя полезные приложения в магазине приложений. Успейте не опоздать и разместить в магазине свое первое приложение, ведь студенты могут делать это бесплатно. Лучшие студенческие приложения мы обязательно продемонстрируем широкой публике на нашем студенческом дне, который обязательно пройдет в ноябре.

Хорошего учебного года!

Дмитрий @shwars Сошников,
технологический евангелист,
координатор академических программ Майкрософт Россия
 

События
 
         
RUS12016_05_image002  

28-29 сентября студенческий день технологий и экспресс-школа по Windows 8!
28 сентября 2012 г. в Санкт-Петербурге мы проводим СТУДЕНЧЕСКИЙ ДЕНЬ ТЕХНОЛОГИЙ и запуск конкурса Imagine Cup в России! Мы подготовили для вас увлекательные лекции об инновационных проектах для студентов, технологическом предпринимательстве, построении карьеры и о том, как стать успешными. Необходимо зарегистрироваться.
29 сентября экспресс-школа Windows 8 в Виндариуме. Убедись сам, что обучение может быть действительно веселым и полезным! Необходимо зарегистрироваться. ВНИМАНИЕ! В рамках подготовки к запуску Windows 8 все приложения, опубликованные в Windows Store до 1 октября посмотрит генеральный директор Microsoft Стив Балмер! Лучшие из них он продемонстрирует лично на крупной конференции в России! Подробности позже на http://www.imaginecup.ru.
 

RUS12016_05_image005 Время собирать приложения – три ультрабука и три Lumia 920!
На Windows Camp Microsoft совместно с Intel и Nokia анонсировали старт нового конкурса для российских разработчиков «Осень. Время собирать приложения». В нем участвуют авторы приложений для Windows 8, опубликованные в Windows Store до 20 октября. Ценные призы – три ультрабука на базе Intel Ivy Bridge UB2 и три суперновых, только что анонсированных Nokia Lumia 920.
 
RUS12016_05_image005 Windows Store открылся для всех в День разработчика!
В официальный День разработчика, в 256-й день в году, магазин Windows Store официально открылся для всех разработчиков! Начиная с этого дня, разработчики из 120 стран могут регистрироваться и публиковать свои приложения для пользователей в 200 странах! Самое главное – студенты получают доступ БЕСПЛАТНО по программе Dreamspark.
 
RUS12016_05_image006   Открыта регистрация на Windows 8 Summit!
Рады сообщить, что на сайте www.windows8summit.ru открыта регистрация на самую грандиозную осеннюю конференцию Microsoft – Windows 8 Summit! Windows 8 Summit – это уникальная возможность узнать ключевые детали о создании приложений для Windows 8 от экспертов Microsoft и ведущих российских ИТ-компаний. Конференция будет состоять из двух треков: бизнес-трека, покрывающего основные этапы создания приложения (от понимания рынка до продвижения), и продвинутого технического трека для тех, кто уже знает основы разработки под Windows 8. Конференция пройдет 23 октября в отеле «Холидей Инн Сокольники». Вы зарегистрированы в Windows Store? Для вас участие в конференции бесплатно!
 
RUS12016_05_image007 Лекция ведущего инженера Microsoft Дилипа Бхандаркара «Облачные дата-центры сегодня и завтра»
Данная лекция осветит проблемы построения сетей, серверов и центров обработки данных, расскажет о лучших практиках построения инфраструктуры, позволяющих уменьшить стоимость и увеличить энергоэффективность облачных дата-центров. Также Дилип Бхандаркар расскажет о том, как новые технологии и программно-конфигурируемые сети в будущем смогут совершить прорыв в облачной индустрии.
 
RUS12016_05_image006   Windows Server 2012 доступен для скачивания!
Состоялся официальный выпуск Windows Server 2012 в онлайне. Одновременно стала доступна для скачивания пробная версия ОС, которую можно использовать в течение 180 дней без ограничения функциональности.
 
RUS12016_05_image006   Осень. Пора на лабы. Сентябрьские Windows 8 Application Excellence Labs
Приглашаем на сентябрьские Windows 8 Application Excellence Labs, которые пройдут 24–28 сентября в Москве и удаленно. Это уникальная возможность получить консультацию русскоязычного эксперта и, при успешном прохождении, токен для регистрации в Windows Store.
 

 
Карьера и обучение
 

RUS12016_05_image002  

24 сентября начинается прием заявок на конкурс Microsoft Case Competition.
Microsoft Case Competition — ежегодный чемпионат по решению бизнес-кейсов, проводимый компанией Microsoft. За три года своего существования он уже успел занять достойное место среди крупнейших кейс-чемпионатов, проводимых в России. Чемпионат Microsoft — это отличная площадка для развития и отработки навыков работы в команде, анализа и презентации своих идей. Также это отличная возможность попробовать свои силы в решении действительно важных стратегических задач компании Microsoft и получить полноценный, развернутый отзыв от топ-менеджмента компании! Наиболее талантливые и активные участники чемпионата смогут попасть в команду Microsoft!
Дерзайте! Желаем вам успехов!

RUS12016_05_image005   «Второй шанс»: бесплатная попытка повторной сдачи сертификационного экзамена
Статус сертифицированного специалиста по технологиям Microsoft высоко ценится в России и в мире и помогает в трудоустройстве и профессиональном росте. Предложение «Второй шанс» существенно упрощает процесс сдачи сертификационных экзаменов – ведь с ним вы сможете бесплатно пересдать экзамен в случае, если вам не удалось сдать его с первой попытки. «Второй шанс» доступен как для единичного экзамена, так и для пакета экзаменов. Если вы приобретете пакет экзаменов со «Вторым шансом», то вы дополнительно получите скидку 15 % на каждый экзамен (попытка бесплатной пересдачи также включена в каждый экзамен в пакете). Подробнее

RUS12016_05_image006   Bizzy Bees – построение XNA-игры для Windows Phone 7
В сегодняшнем сообщении речь пойдет о простой, прямолинейной и крайне поучительной последовательности создания XNA-игры для Windows Phone 7.

RUS12016_05_image006   Очередное обновление Windows Azure Training Kit, материалы для разработчиков мобильных приложений
В очередной раз был обновлен пакет обучения Windows Azure Training Kit, в новом выпуске Windows Azure Training Kit – August 2012 REFRESH добавлены материалы для подготовки и проведения мероприятия на тему Windows Azure Device + Services; материалы для подготовки и проведения мероприятия на тему IT Pro Camp; две презентации, рассказывающие про новые сервисы Windows Azure Mobile Services; 15 новых демонстраций.

RUS12016_05_image006   Пройдите новый курс по Windows Server 2012 на Microsoft Virtual Academy
Курс «Новые возможности Windows Server 2012. Часть 1. Виртуализация, сети, хранилища» представляет собой расширенный технический обзор наиболее важных и интересных усовершенствований и новых возможностей Windows Server 2012.

RUS12016_05_image006   Дорогие друзья, настоящие и будущие пользователи Visio и Project!
Для того чтобы облегчить вам начало работы с Visio 2010 и Project 2010, мы решили провести серию веб-кастов. Профессиональный тренер в течение часа расскажет вам о том, как пользоваться продуктами, и сможет ответить на ваши вопросы.

Мы запланировали 10 веб-кастов по каждому продукту, поэтому рекомендуем вам добавить страницу с расписанием в закладки. Ближайший обучающий веб-каст по Project 2010 состоится 24 сентября, ближайший веб-каст по Visio – 25 сентября.

 
Это интересно
 

RUS12016_05_image002  

Вконтакте в магазине Windows
Быстрое и удобное приложение для обмена мгновенными сообщениями с друзьями из любой точки мира в социальной сети ВКонтакте.

RUS12016_05_image002   В новый микроскоп IBM видно межатомные связи в молекуле
Научно-исследовательское подразделение IBM Research в Цюрихе опубликовало картинки, которые удалось сгенерировать с помощью сканирующего атомно-силового микроскопа (АСМ). На изображениях можно различить отдельные атомы углерода в шарообразной молекуле C60. Видны даже химические связи между атомами, то есть перекрывающиеся электронные облака («размазанные» электроны в терминологии Шредингера).
RUS12016_05_image002   Покалеченный белоголовый орлан получил новый клюв, отпечатанный на 3D-принтере
Отрадно слышать, что высокие технологии приходят на помощь не только людям, но и животным, в частности, птицам. Так, на днях по Сети разошлась история белоголового орлана Beauty, получившего новый клюв, созданный на 3D-принтере. Специалистам пришлось приложить немало усилий для создания такого специфического протеза, но все закончилось очень хорошо.
 
 

Сентябрь 2012 г.

 

Сообщества:
 

vk_LogoStd Microsoft для студентов
vk_LogoStd по разработке ПО
vk_LogoStd по системному администрированию
fb_LogoStd по разработке ПО
fb_LogoStd по системному администрированию
 
 
vk_LogoStd
 
 
Узнай больше:

Студенческая территория 
Microsoft DreamSpark
Imagine Cup
Найди MSP в своем вузе
 

Скачать:

Windows Server 2012
Windows 8 Enterprise
System Center 2012
SQL Server 2012
Hyper-V Server 2008 R2 SP1
Windows Server 2008 R2 with SP1
 

MSDNF__bullet_feedback

Сообщите нам свое мнение о новостной рассылке

Корпорация Microsoft уважает право своих клиентов и партнеров на конфиденциальность. Для получения дополнительных сведений ознакомьтесь с нашим заявлением о конфиденциальности.

Если вы больше не хотите получать, щелкните здесь.Чтобы установить настройки связи для других рассылок корпорации Microsoft, щелкните здесь.

Microsoft Россия
121614, Москва, Ул. Крылатская 17, строение 1, Бизнес Парк «Крылатские Холмы»
подписаться на другие бюллетени | отказаться от рассылки | изменить профиль | условия использования | товарные знаки | конфиденциальность
Microsoft

© 2012 Microsoft Corporation

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий