четверг, 26 января 2012 г.

Новости TechNet: System Center 2012 – решение сложных задач управления ИТ

MSDNF__layout__12px
TN__header__logo другие рассылки | архив | отказаться от подписки | личные данные
Новости и материалы по администрированию




Дорогие коллеги!



V_Malanin_65 Спешу поделиться с вами приятной новостью – выпущена предфинальная (Release Candidate) версия System Center 2012. Помимо повышения стабильности и небольших дополнений возможностей, уже знакомых нашим подписчикам бета-версий компонентов System Center, данный выпуск принес обновление того, как корпорация позиционирует и развивает System Center.
Уверен, вы уже заметили, что впервые циклы разработки различных продуктов, которые формировали линейку System Center, были синхронизированы таким образом, чтобы новые версии появились одновременно. Это позволило обеспечить более глубокую функциональную интеграцию различных компонентов и концептуальную целостность продукта, который называется System Center 2012. Вы прочли правильно – именно продукта System Center 2012. Теперь мы будем развивать один продукт System Center 2012 с набором различных возможностей, таких как управление ЦОД, мониторинг, конфигурирование, резервное копирование и так далее.  В рамках анонса мы также впервые представили инструмент унифицированного развертывания System Center 2012 в тестовой среде – System Center Unified Installer. Аналогично лицензирование System Center предельно упрощено и унифицировано.
Я рекомендую вам как можно скорее поставить на закачку RC System Center 2012 и с удовольствием окунуться в мир новых технологий. Для знакомства и обучения я рекомендую посетить сайт виртуальной академии Microsoft, на который мы совсем скоро выложим прекрасный курс по System Center от MVP Михаила Комарова.

Василий Маланин,
менеджер по решениям для ЦОД,
Microsoft Russia





Главные новости



Cloud1_65 Частное облако от Microsoft: создано для будущего – работает уже сегодня
Компания Microsoft объявила о том, что System Center 2012 – единое интегрированное решение для управления корпоративной ИТ-инфраструктурой – доступно в версии релиз-кандидат. Решение было представлено в ходе онлайн-трансляции, проводившейся из штаб-квартиры Microsoft. Президент подразделения Server and Tools Сатья Наделла (Satya Nadella) рассказал о том, как Microsoft поможет организациям развиваться быстрее, стать более конкурентоспособными за счет построения гибких и экономически выгодных частных облаков.


Microsoft_65 Microsoft в России подводит итоги 2011 года
Компания Microsoft подвела итоги своей деятельности в России за 2011 календарный год. Бизнес компании в стране рос вместе с рынком российского ПО, немного опережая его. «За прошедший год Microsoft достигла отличных результатов. Нам удалось показать существенный рост по всем стратегическим направлениям развития нашего многогранного бизнеса. Мы рады отметить позитивное влияние, которое компания оказывает как на развитие бизнеса партнеров и повышение эффективности работы клиентов, так и на рост российской софтверной индустрии в целом», – подчеркнул Николай Прянишников, президент Microsoft в России.


ImagineCup_65 Российский финал соревнования Imagine Сup 2012 уже близок!
Прием заявок для участия в конкурсе программных проектов крупнейшего международного технологического соревнования для студентов Imagine Cup завершается 15 февраля 2012 года. Еще есть возможность принять участие в семи онлайн-конкурсах. Впереди нас ждут российские полуфиналы в регионах, финал в Москве и международный финал Imagine Cup 2012 в Австралии!


Guide_65 Путеводитель по официальным курсам Microsoft для руководителя и менеджера по персоналу
Создан краткий и структурированный «Путеводитель по официальным курсам Microsoft для руководителя и менеджера по персоналу», содержащий рекомендации по подготовке (или подбору) технических специалистов для работы с технологиями Microsoft. Эта брошюра содержит лаконичное описание официальных курсов Microsoft по последним версиям продуктов Microsoft, а также сертификационных статусов, к получению которых эти курсы готовят. Материал структурирован не только по продуктам, но и по типовым задачам, стоящим перед ИТ-подразделением организации. Путеводитель поможет составить планы обучения и подготовки ИТ-специалистов в организации любого масштаба. Его дополняет материал «Справочника по сертификации Microsoft в помощь руководителю и менеджеру по персоналу». Обе брошюры можно скачать со страницы http://www.microsoft.com/learning/ru/ru/organizations.aspx.





Мероприятия


TechEdEurope2012_65 Открыта регистрация на Tech·Ed Europe 2012, скидка 300 EUR до 31 марта
С 26 по 29 июня 2012 года в Амстердаме пройдет крупнейшая европейская конференция Microsoft для ИТ-профессионалов, разработчиков и руководителей ИТ-департаментов. В ходе конференции посетители смогут посетить более 1000 сессий, докладов, лабораторных работ и других обучающих активностей по всему спектру программных решений Microsoft текущего и будущего поколений.
Зарегистрируйтесь на конференцию Tech·Ed Europe 2012 до 31 марта и вы сможете получить скидку в €300. Больше информации вы можете получить на сайте конференции по адресу europe.msteched.com.
bullet_calendar 26-29 июня
Амстердам


WindowsUpdate_65 Вебинар «За кулисами Windows Update. От уязвимости до обновления»
В своем докладе Андрей Бешков расскажет, как Microsoft реализует SSIRP — процесс реагирования на инциденты ИБ в сфере разработки программного обеспечения, о том, как организовано взаимодействие Microsoft с исследователями безопасности и брокерами уязвимостей, о том как классифицируются и обрабатываются уязвимости, выявленные сотрудниками Microsoft и партнерами.
bullet_calendar 9 февраля
онлайн


Dynamics_65 Microsoft Dynamics NAV Форум 2012: о самой популярной ERP-системе Microsoft от ее создателей!
Мы приглашаем вас на ежегодное мероприятие, посвященное организации бизнеса и оптимизации бизнес-процессов, – Microsoft Dynamics NAV Форум 2012! Форум
это мероприятие, где вы сможете не только обменяться опытом и знаниями, но также познакомиться с партнерами и конкурентами, узнать много нового о передовых технологиях, которые развиваются для совершенствования ваших бизнес-процессов, но главное, форум – это возможность почерпнуть массу новых идей и решений!
bullet_calendar 2 марта
Москва


Convergense12_65 Крупнейшая конференция Dynamics: Convergence 2012!
Конференция Convergence – это крупнейшее мировое событие, посвященное решениям для управления бизнесом. С учетом большого масштаба Microsoft традиционно начинает заблаговременное приглашение и предлагает лучшие цены при условии ранней регистрации, поэтому целесообразно организовать участие представителей вашей компании прямо сейчас.
bullet_calendar 18-21 марта
Хьюстон




Технические материалы


Инфраструктура


MSDNF__img_system-center Доступна для скачивания версия-кандидат System Center 2012
В центре пробного программного обеспечения TechNet доступны для скачивания версии-кандидаты продуктов линейки System Center 2012. Семейство продуктов System Center охватывает ведущие решения для управления ИТ-инфраструктурой организации. Это решение Microsoft для построения частного облака поможет организациям развиваться быстрее, стать более экономичными и конкурентоспособными. Заказчики уже сейчас могут использовать релиз-кандидат System Center 2012 и Windows Server 2008 R2 SP1 для построения частных облаков.


Cluster_65 Сценарии высокой доступности серверов System Center 2012
С приближающимся выходом System Center 2012 многие заказчики задают мне вопросы по его кластеризации. Как правильно спланировать высокую доступность серверов System Center? Как совершить миграцию с существующих инсталляций? Сегодня мы поговорим о теории, как правильно планировать дизайн и миграцию.


License_65 System Center 2012 – лицензирование и стоимость
С недавним анонсом новых правил лицензирования на SQL Server 2012, многие заказчики задавали вопросы, как изменятся правила лицензирования System Center. Сегодня будет рассказано, что нового в правилах лицензирования, как это отразится на заказчиках, имеющих текущие лицензии с Software Assurance, что делать тем, кто лицензии еще не купил – брать старые или ждать новых.


SQLServer_65 SQL Azure. Создание сервера
В сообщении подробно описывается процедура создания в облаке собственного сервера баз данных, начиная с возможных проблем с авторизацией и завершая возможными размещениями серверов по центрам обработки данных.


Microsoft Security Essentials Дело о нарушенной установке Microsoft Security Essentials
Как читатель этого блога, я подозреваю, что и вы, подобно мне, являетесь обслуживающим ИТ-персоналом для вашей семьи и друзей. И, спорю, многие из вас выполняют обязанности по системному обслуживанию, когда приходят в гости к родственникам или друзьям. На этот раз проблема возникла с установкой бесплатного антивирусного пакета  Microsoft Security Essentials.


Mark_Russinovich_65 Дело об ошибке сервиса Windows Installer
Этот случай произошел с сетевым администратором, которому поручили развернуть в сети клиентское ПО Microsoft Windows Intune. Windows Intune – это облачный сервис, управляющий системами в корпоративной сети и сохраняющий их программное обеспечение в актуальном состоянии. Он требует агента на клиенте, но на одной из машин клиентское ПО отказалось устанавливаться, выдавая сообщение об ошибке.


Sysinternals_Autoruns_65 Обновления утилит семейства Sysinternals
В ряде утилит семейства Sysinternal исправлены небольшие ошибки. Выпущены новые версии утилит Autoruns v11.21, Coreinfo v3.03, Portmon v3.03, Process Explorer v15.12.




Офис


Office_65 Полезный инструмент для партнеров
На днях появилась русская версия помощника в выборе версии Office. Если вы занимаетесь продажами Office, или сами хотите его приобрести для компании, то уже знаете, что подобрать правильную версию довольно непросто. Редакции Office различаются своими возможностями, и каждую можно приобрести по нескольким типам корпоративных договоров.
Веб-сайт поможет вам подобрать правильную версию и правильное корпоративное соглашение Office для клиента, с учетом количества компьютеров и возможностей, которые данной организации требуются.


Project_65 Обучающий видеокурс. Все в одном месте
В этом сообщении собраны воедино все посты, посвященные обучающему видеокурсу Project 2010 Ignite.


Visio_65 Быстрое создание блок-схемы
Предположим, у вас есть довольно четкое представление о том, какие этапы вы хотите отобразить в диаграмме, и порядок, в котором они будут расположены. После того, как вы поместите на лист первую фигуру, можно воспользоваться функцией автосоединения, чтобы быстро заполнить остальную диаграмму.




Разное


Windows8_65 Создание нового поколения файловой системы для Windows: ReFS
В продолжение разговора о хранении данных хотелось бы обсудить следующее поколение файловых систем, внедряемых в Windows 8. В основе системы ReFS (Resilient File System – отказоустойчивая файловая система) лежит NTFS, поэтому новая система сохранила ключевые возможности совместимости, в то же время она разработана и спроектирована с учетом потребностей нового поколения технологий и сценариев хранения. В рамках Windows 8 система ReFS будет внедряться только как часть Windows Server 8, подобно тому, как мы внедряли каждую предыдущую файловую систему.


MSDNF__img_sharepoint Сравнение процессов согласования в MS PerformancePoint Server 2007 и SharePoint 2010
Настройка процесса согласования необходима не только для передачи документов между согласующими, но также для обеспечения своевременного ввода данных, утверждения их ответственными лицами и отслеживания всего процесса согласования, включая его результаты. Наиболее полезными современными инструментами, способными обеспечить техническую сторону процесса вода и согласования данных, на наш взгляд, являются MS PerformancePoint Server 2007 и SharePoint 2010.


Korshikov_65 Интервью с Андреем Коршиковым (Eng.)
Интервью с Андреем Коршиковым Microsoft MVP, российским членом ассоциации PASS (Professional Association for SQL Server), а также инициатором первой русскоязычной online-конференции 24 Hours of PASS, которая состоится 12 апреля.


Answers_65 Ресурс для решения технических вопросов
Форум Microsoft Answers: найти ответ на вопрос, задать вопрос или ответить на вопрос, связанный с использованием настольного программного обеспечения Microsoft. На форуме отвечают инженеры поддержки и участники сообщества.
Самые интересные темы на сегодня:
IT-Bonus за активное участие в жизни форума
Приложение OneNote на iPad 2 не запускается
Очень долго открываются папки




Полезные книги


Sterling_65 Стерлинг Д.
Веб-службы Microsoft Exchange Server 2007

Книга посвящена веб-службам Microsoft Exchange Server 2007. Рассмотрены общие сведения об идентификаторах элементов и папок, дано представление об адресации свойств и шаблонах ответа, подробно описаны все типы объектов, которые могут присутствовать в почтовом ящике, организация и возможности поиска, функции синхронизации и уведомлений, обработка ошибок, а также методы определения доступности.





Обучение


Cloud_65 Private Cloud Certification
Компания Microsoft запускает новую программу Private Cloud Certification, позволяющую подтвердить ваши способности по части работы с решениями, расположенными в облаке. В частности, в треке «облачной» сертификации заявлены два абсолютно новых экзамена:
70-246, Private Cloud Monitoring and Operations with System Center 2012
70-247, Private Cloud Configuration and Deployment with System Center 2012


ZvezdyAndC Пройди официальные курсы Microsoft по администрированию в любом городе со скидкой 50 %!
Авторизованный учебный центр Microsoft «Звезды и С» предоставляет уникальную возможность получить знания и навыки, необходимые для работы и получения высоких статусов сертификации – под руководством опытного тренера, не выходя из дома, по цене в два раза ниже стандартной! Новая форма обучения поможет сохранить все преимущества авторизованного обучения (помощь опытного тренера, лабораторные работы, официальные материалы Microsoft) и значительно сэкономить в деньгах на обучение и во времени на дорогу. Для изучения предлагаются треки курсов для подготовки к получению статусов MCITP Enterprise Administrator и MCITP Server Administrator.


Dynamics_65 Впервые в России – курс по новой версии Microsoft Dynamics AX 2012 в учебном центре Тренер-ИТ!
Приглашаем на обучение новой версии Microsoft Dynamics AX 2012 в авторизованный учебный центр Тренер-ИТ (Москва). Наши преподаватели стали первыми в России, кто прошел сертификацию MCT по данной версии программы.




Специальные предложения


Microtest_65 Сертификационный экзамен для слушателей курсов в Екатеринбурге – бесплатно!
В новом году Учебный центр «Микротест» предлагает вам принять участие в акции «Успешная сертификация!»: пройдите обучение на курсах Microsoft в Екатеринбурге с 11 января по 31 марта и бесплатно сдайте экзамен Microsoft по любой теме!


 

26 января 2012 года


Содержание


Главные новости
Мероприятия
Технические материалы
Обучение
Специальные предложения


Windows Server 2008 R2 SP1



Бесплатное и пробное ПО


System Center 2012 RC
SQL Server 2012 RC0
Hyper-V Server 2008 R2 SP1
Windows Server 2008 R2 with SP1

Полезные ресурсы


Портал TechNet
Видео-доклады на TechDays.ru
Форумы TechNet
Блоги сотрудников Microsoft

Мы в социальных сетях

MSDNF__bullet_fb Сообщество по системному администрированию
bullet Сообщество по системному администрированию
bullet TechNet Россия



Новые статьи на itband.ru


SharePoint Server 2010: настройка Blob-кэша

BIExpert делиться наработками


В чем различие систем бизнес-аналитики?
Обзор возможностей Microsoft SharePoint 2010
Нововведения в Master Data Services 2012
Обзор возможностей Power View

Библиотека учебных курсов


Современные технологии построения баз данных на примере MS SQL 2008
Современные технологии построения компьютерных сетей с использованием Windows Server 2008 R2

Журнал TechNet, ноябрь 2011 г.


TNMagNov2011

Секреты аудита событий Windows
Иногда частичное предпочтительнее
Эффективная настройка запросов
Пришло время для Windows 7

MCP-клубы


Этот раздел посвящен предстоящим встречам MCP-клубов в России. На данный момент встречи проходят в 43 городах и их список постоянно пополняется.
Ближайшие встречи можно теперь легко найти тут, отсортировав все встречи по стране (Russian Federation).
1 февраля. Волгоград. Управление учетными записями пользователя
25 февраля. Воронеж. Ежемесячный МСР-митинг
26 мая. Тверь. Geek Show 3
Список городов и клубов www.mcp-club.ru. Не нашли свой город? FAQ по открытию MCP-клубов.



MSDNF__bullet_feedback Сообщите нам свое мнение о бюллетене

Корпорация Майкрософт уважает право своих клиентов и партнеров на конфиденциальность. Для получения дополнительных сведений ознакомьтесь с нашим заявлением о конфиденциальности.

Если вы больше не хотите получать данную рассылку, щелкните здесь. Чтобы установить настройки связи для других рассылок корпорации Майкрософт, щелкните здесь.

Microsoft Россия
Адрес: г. Москва, ул. Крылатская, д.17, корпус 1
Бизнес-центр «Крылатские Холмы»
Россия

другие рассылки | отказаться от подписки | изменить личные данные | условия использования | товарные знаки | конфиденциальность | напишите нам

MSDNF__footer__microsoft
© 2012 Microsoft Corporation

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий