вторник, 17 января 2012 г.

Студенческий вестник Microsoft: построй свою карьеру с MVA!

MSDNF__layout__12px
студенческий вестник Microsoft Microsoft Student Partners


От редакции


YanaFrolova_65 Приглашаем всех подписчиков нашей рассылки посетить новый образовательный портал – Microsoft Virtual Academy, предназначенный прежде всего для тех, кто стремится совершенствовать свои технические знания и быть в тренде, разбираясь в самых современных технологиях. Ведь понимание технологий, которые только начинают распространяться и внедряться в передовых компаниях, – это залог успешного построения карьеры! На данный момент в Академии уже размещены курсы по частному облаку и виртуализации, и недавно список был пополнен двумя новыми курсами по облачным технологиям: Windows Azure и SQL Azure. В ближайшее время список материалов будет значительно расширен, в том числе курсами по разработке. Следите за нашими новостями!

С уважением,
Яна Фролова,
менеджер по маркетингу для технической аудитории,
Microsoft Россия






События


DevCon12_65 Продолжается регистрация на DevCon'12
Если вы студент, аспирант или преподаватель, отправьте скан студенческого билета или удостоверения по электронной почте DevCon'12 и получите 30%-ю скидку на участие в конференции. Подробная информация здесь.


Ineta_65 INETA – единая точка входа для всех сообществ России
Мы рады сообщить вам о запуске обновленного портала INETA!
INETA – это портал, на котором собрана вся информация о сообществах в России: MCP-клубы, User Group, Microsoft Student Partners!



Карьера и обучение


mva_65 Виртуальная академия Microsoft – учись в удобном формате!
Новый образовательный портал Microsoft Virtual Academy даст вам возможность получать знания о новейших технологиях в удобном формате модульных онлайн-курсов. Модули сопровождены тестами, поэтому по ходу прохождения курсов вы можете проверять свои знания. Попробуйте формат обучения онлайн в удобное вам время, в удобном для вас темпе!


MSDNF__img_wp7 Записи онлайн-занятий школы Windows Phone
В декабре прошел первый цикл онлайн-занятий школы Windows Phone. На занятиях на примерах демонстрировались возможности Windows Phone для разработчика. При этом достаточное время уделялось ответам на разнообразные вопросы слушателей. Запись занятий вы можете посмотреть здесь.


Library2_65 Новые курсы в ms-library
Мы разместили три новых курса:
Современные технологии построения баз данных на примере MS SQL 2008
Современные технологии построения компьютерных сетей с использованием Windows Server 2008 R2
Web-приложения и современные средства разработки
Как всегда, много интересного и полезного в нашей Библиотеке учебных курсов – всё в одном месте для преподавателей, студентов и самообразования!




Развлечения


CuttheRope_65 Cut the Rope на HTML5! От идеи в Москве до анонса на CES
Недавно на конференции CES в Лас-Вегасе, одной из ведущих мировых сцен, на пленарном докладе Microsoft была анонсирована HTML5-версия одной из самых популярных игр в мире – Cut the Rope!


Kinect1_65 Kinect для ПК становится реальностью
Это событие, конечно, ожидалось всеми, кто наблюдает за развитием и высоких технологий в целом и отдельных семейств потребительских устройств. Сенсор Kinect, до сих пор предназначавшийся только для использования с игровыми приставками Xbox360, в ближайшие дни будет доступен и для пользователей персональных компьютеров.



Внимание, КОНКУРС!


Eye_65 Продолжается конкурс по компьютерному зрению!
Продолжается набор студентов и аспирантов на конкурс по компьютерному зрению Microsoft Research Computer Vision Contest 2012. Участникам предлагается разработать прототипы программных приложений и сервисов с использованием библиотеки Kinect for Windows. Пятеро победителей конкурса отправятся на Летнюю школу Microsoft Research в Кембридж, где были созданы технологии Kinect!


Phone1_65 Конкурс для разработчиков Windows Phone 7
Журнал MSDeveloper.ru и портал AppProfessionals.ru при поддержке Microsoft объявляет конкурс приложений на платформе Windows Phone 7 с ценными призами. Среди номинаций присутствует «лучшее студенческое приложение». Не упусти свой шанс выиграть смартфон!


student-day 25 января – в День студентов, спешите выиграть призы в нашей группе Вконтакте!
25 января, в День студентов, мы объявим конкурс загадок в группе Microsoft для студентов Вконтакте. Вам нужно будет проявить всю свою креативность и смекалку, чтобы отгадать загадки, появляющиеся в течение всего дня, и в конце дня дать ответ! Приз от Microsoft гарантирован!


ImagineCup_65 Студенческий конкурс Imagine Cup 2012: успей изменить мир!
Тысячи молодых и творчески настроенных энтузиастов уже погрузились в процесс разработки технологичных инноваций для борьбы с мировыми проблемами. Не упусти и ты шанс заявить о своих идеях – зарегистрируйся на официальном сайте Imagine Cup уже сегодня! И ты совсем не обязан быть ИТ-шником, заявки принимаются от студентов различных специализаций. Узнай подробнее о конкурсе на www.imaginecup.ru. Ты можешь принять участие как в конкурсе программных проектов, так и в онлайн-конкурсах. Это можно сделать не выходя из дома, отправив заявку по Интернету. Лучшие команды со всего мира будут приглашены на международный финал в Австралию.




Интервью


Mkhruzina_65 Интервью с Марией Хрузиной, Microsoft Student Partner
«На самом деле у меня очень много увлечений, но времени, как правило, не на все хватает. Прежде всего, ИТ-сфера – это и моя деятельность, и хобби, и увлечение. Но есть кое-что еще».


 

Январь 2012 г.

Сообщества:

vk_LogoStd Microsoft для студентов
fb_LogoStd Сообщество по разработке ПО
vk_LogoStd Сообщество по разработке ПО
vk_LogoStd

vk_LogoStd

Узнай больше:
Студенческая территория
Microsoft DreamSpark
Imagine Cup

Скачать:
System Center 2012 RC
SQL Server 2012 RC0
Windows Phone SDK 7.1
Windows Azure SDK
WebMatrix

MSDNF__bullet_feedback

Сообщите нам свое мнение о бюллетене

Корпорация Майкрософт уважает право своих клиентов и партнеров на конфиденциальность. Для получения дополнительных сведений ознакомьтесь с нашим заявлением о конфиденциальности.

Если вы больше не хотите получать данную рассылку, щелкните здесь.
Чтобы установить настройки связи для других рассылок корпорации Майкрософт, щелкните здесь.

Microsoft Россия
Адрес: г. Москва, ул. Крылатская, д.17, корпус 1
Бизнес-центр «Крылатские Холмы»
Россия
подписаться на другие бюллетени | отказаться от рассылки | изменить профиль | условия использования | товарные знаки | конфиденциальность
Microsoft

© 2012 Microsoft Corporation

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий